Carl Rotky
(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz, Studium an der Malerschule von C. Damianos, das Aktzeichnen lernte er bei A. Marussig, Grafik bei A. Kubin in München) Dorfkirche im Steirischen Oberland, signiert Rotky, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 23,5 x 32 cm , Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2010 - 16:00
EUR 360.-
Carl Rotky
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 19.04.2010 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.03. - 19.04.2010 |